Институт «Гидропроект» открывает филиал в Бишкеке

АО «Институт Гидропроект» (входит в «РусГидро») в рамках двустороннего сотрудничества Российской Федерации и Киргизской Республики открывает новый филиал в Бишкеке.

По итогам переговоров между ПАО «РусГидро» и АО «Институт Гидропроект» с правительством Киргизской Республики в феврале 2021 года в Москве было подписано «Соглашение о сотрудничестве». Одним из его пунктов стало открытие филиала Института «Гидропроект» в Бишкеке и получение институтом статуса консультанта по реализации Программы развития малой гидроэнергетики Киргизской Республики («Зеленый миллиард»).

Правительство Киргизкой Республики сформировало амбициозные планы по освоению гидропотенциала страны, для реализации которых необходимы партнеры с опытом проектирования и постройки гидротехнических сооружений (ГТС).

Первоочередные планы сотрудничества предусматривают создание мастер-плана освоения гидроэнергетических ресурсов, изучение текущего состояния имеющихся ГТС, исследование перспективных створов рек, проектирование новых объектов, а также консультирование правительства в области развития энергетики страны.

Источник: eprussia.ru

Категории:
1.53K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.