На Бурейской ГЭС ведется капитальный ремонт гидроагрегата №6

На Бурейской ГЭС ведется капитальный ремонт шестого гидроагрегата. Работы проводятся в соответствии с производственной программой ПАО «РусГидро» и годовым графиком ремонта энергетического оборудования филиала на 2019 год. Это второй капитальный ремонт ГА-6 в истории станции, первый состоялся в 2013 году.

Ремонтные работы на гидроагрегате планируется завершить в ноябре 2019 года. За этот период специалисты филиала и подрядных организаций произведут полную разборку гидроагрегата с выемкой и ревизией всех основных узлов, отремонтируют генератор, гидротурбину, аварийно-ремонтный затвор, сороудерживающую решетку, выполнят антикоррозийную обработку водовода. Также энергетики проведут текущий ремонт силового трансформатора класса напряжения 500 кВ и капитальный ремонт трансформатора собственных нужд.

Весь комплекс работ направлен на повышение безопасности и надежности эксплуатации гидроагрегата, а также восстановление технико-экономических характеристик близких к проектным.

Шестой гидроагрегат эксплуатируется с 2007 года. За 12 лет он выработал 10,7 млрд кВтч электроэнергии, что составляет почти 14 % от общей выработки станции.

http://www.rushydro.ru

Компания / объект:
Категории:
981
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.