В Первоуральске завершился отопительный сезон, теплоэнергетики приступают к летней ремонтной кампании

С 12 мая в Первоуральске завершился отопительный сезон. Соответствующее постановление № 1226 от 12.05.2014 подписано главой администрации городского округа в связи с установившейся среднесуточной температурой выше +8 С. Энергетики прекратили циркуляцию и поэтапно отключили тепло у потребителей.

Общее количество повреждений в завершившемся отопительном сезоне снизилось на 27%, крупных аварий не было. В рамках предстоящей летней ремонтной программы и подготовки к отопительному сезону 2014-2015 гг. будет выполнен капитальный и текущий ремонт около 10 км тепловых сетей. Плановые затраты на предстоящую ремонтную кампанию составят свыше 40 млн. рублей. Кроме того, теплосети города пройдут серьезную техническую диагностику, гидравлическим испытаниям подвергнется 42,3 км теплотрасс.

Графиком предусмотрено одиннадцать этапов, которые будут проводиться с мая по август.

Так как в Первоуральске закрытая схема теплоснабжения и опрессовки проводятся с отключением ГВС, принято решение провести испытания магистральных трубопроводов по локальным участкам с целью сокращения сроков отсутствия горячей воды у потребителей

Квартальные сети будут испытаны с помощью специализированных передвижных установок без отключения ГВС. Уникальные агрегаты закуплены и поставлены в этом году для подразделения ООО «СТК» в Первоуральске. Увеличение парка таких установок позволит в будущем отказаться от испытаний теплосетей с теплоисточника (Первоуральской ТЭЦ) и избежать перебоев в горячем водоснабжении потребителей, сообщает пресс-служба компании.

http://www.rosteplo.ru

Компания / объект:
679
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.