Утверждена актуализированная Схема теплоснабжения г. Саратов

В Министерстве энергетики РФ была утверждена актуализированная Схема теплоснабжения г. Саратов. Соответствующий приказ уже выпущен.

Схема теплоснабжения является основным предпроектным документом, определяющим направление развития теплоснабжения в городе на длительную перспективу. С точки зрения потребности г. Саратова, его развивающейся инфраструктуры и плотной застройки, Схема теплоснабжения необходима для подключения новых потребителей и обеспечения теплоресурсами разрастающийся город.

Напомним, что Схема была разработана московской организацией ЗАО «Системные энергоэффективные решения и инвестиции» (ЗАО «СЭНРИ») по заказу Саратовского филиала ОАО «Волжская ТГК» и утверждена Министерством энергетики РФ в 2013 году. В соответствии с Федеральным Законом №190-ФЗ «О теплоснабжении» Схема теплоснабжения подлежит ежегодной актуализации. Сотрудники Волжской ТГК совместно с Открытым акционерным обществом «Всероссийский дважды ордена Трудового Красного Знамени Теплотехнический научно-исследовательский институт» (ОАО «ВТИ») провели комплексное исследование всех энергообъектов.

В начале года энергетики приступили к реализации одного из проектов в рамках утвержденной Схемы теплоснабжения – строительству перемычки между ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2. Для того, чтобы не создавать транспортного коллапса, было принято решение о проведение работ в два этапа. На сегодняшний день первый этап находится в завершающей стадии. На ул. Орджоникидзе (между ул. Энтузиастов и Авиастроителей) проложили 2328 м трубопровода в двухтрубном исчислении d= 800 мм в ППУ (пенополиуретановой) изоляции и до конца недели данный участок будет заасфальтирован.

Ко второму этапу строительств на ул. Орджоникидзе (от Киевского проезда до проспекта Энтузиастов) Волжская ТГК приступила 27 сентября. Ориентировочный срок окончания работ – 31 октября.

Несмотря на то, что близится отопительный сезон, строительство новой тепломагистрали никак не повлияет на вхождение в осенне-зимний период. После выхода соответствующего постановления, энергетики по заявкам начнут подключать потребителей.

http://www.ruscable.ru

790
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.