Первый заместитель губернатора провел в Юрге выездное совещание

Первый заместитель губернатора М.А.Макин провел выездное совещание по строительству газовой котельной, сообщает пресс-служба администрации г. Юрга.

на совещании обсудили строительство газовой котельной и канализационного коллектора.Общая стоимость проектов 728 млн. руб. При этом большая часть этих средств будет выделена из федерального бюджета в рамках программы Министерства экономического развития Российской Федерации поддержки моногородов.

Ввод объектов позволит привлечь новых инвесторов в зону экономического благоприятствования (ЗЭБ) города Юрги, увеличить мощности тех предприятий, которые уже работают в ЗЭБ (на сегодняшний день там идет реализация 16 проектов в сфере строительства, машиностроения, перерабатывающей промышленности и т.д.), а также создать 1 тыс. 800 рабочих мест.

Также М.А.Макин подчеркнул, что большое значение для города имеет строительство котельной, так как 90% населения Юрги зависит от работы ТЭЦ Юргинского машиностроительного завода. На сегодняшний день уже наблюдается дефицит тепловой мощности ТЭЦ, в связи с чем возникают сложности с подключением новых потребителей к станции.

С пуском новой газовой котельной, ее мощностей хватит, чтобы обеспечить теплом 12 предприятий, 17 объектов социальной и коммунальной сферы: детские сады, больницы, поликлиники и т.д., а также многоквартирные дома и коттеджи 32-го квартала Юрги. Повысится надежность теплоснабжения потребителей города, т.к. схемы теплоснабжения ТЭЦ Юргинского машиностроительного завода и новой газовой котельной будут взаимно резервировать друг друга.

Срок реализации проектов по строительству газовой котельной и канализационного коллектора — 2014-2015 гг.

http://www.rosteplo.ru

490
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.