Минэнерго РФ утвердило порядок отнесения поселений к ценовым зонам теплоснабжения

Министерство юстиции Российской Федерации зарегистрировало Приказ Министерства энергетики Российской Федерации от 26 марта 2018 года № 202 «Об утверждении Порядка подготовки предложений об отнесении или неотнесении поселений, городских округов к ценовым зонам теплоснабжения», согласованный в установленном порядке с Минстроем России и ФАС России.

Документ является обязательным пунктом реализации дорожной карты (плана первоочередных мероприятий) по внедрению целевой модели рынка теплоэнергии.

Как отмечается в приказе Минэнерго, для отнесения населённого пункта к ценовой зоне теплоснабжения местные власти и единая теплоснабжающая организация должны совместно обратиться в Минэнерго. Вместе с обращением в министерство направляются документы, подтверждающие соответствие критериям ценовых зон теплоснабжения.

На основании этих документов министерство энергетики готовит своё заключение в правительство о соответствии или несоответствии населённого пункта критериям ценовой зоны. Решение о переходе муниципалитета к новой модели рынка тепла принимается правительством на основании предложения Минэнерго.

http://www.rosteplo.ru

676
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.