Более 58 тысяч городских объектов подготовили к отопительному сезону

Особое внимание уделяют проверке тепловых сетей.

Специалисты комплекса городского хозяйства подготовили к новому отопительному сезону более 58 тысяч объектов.

«Мероприятия по подготовке столицы к осенне-зимнему периоду и началу отопительного сезона выходят на финишную прямую. В настоящее время завершена подготовка более 58 тысяч объектов, в том числе свыше 26 тысяч многоквартирных жилых домов, более 7,5 тысячи социально значимых учреждений городского и федерального значения, 24,5 тысячи административных и нежилых зданий», — сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Всего подготовят более 74 тысяч городских объектов, все мероприятия будут завершены вовремя — до 1 сентября. Заммэра отметил, что особое внимание уделяется подготовке тепловых сетей. С середины мая по сентябрь на них проводятся температурные и гидравлические испытания, чтобы выявить ненадежные участки, предотвратить возможные повреждения в отопительный период и обеспечить бесперебойное теплоснабжение.

Фото М. Мишина. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

https://www.mos.ru

532
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.