Нерюнгринская ГРЭС подготовит теплофикационное оборудование к работе в отопительный период

Энергетики Нерюнгринской ГРЭС (АО «Дальневосточная генерирующая компания», входит в Группу РусГидро) приступают к летним ремонтным работам на теплофикационном оборудовании НГРЭС и магистральных тепловых сетях.

С 27 июля по 15 августа специалистам Нерюнгринской ГРЭС и подрядных организаций предстоит провести большой объем работ, который невозможен без отключения подачи горячего водоснабжения жителям города Нерюнгри, поселков Беркакит, Серебряный Бор.

Работы включают в себя гидравлические испытания магистральных тепловых сетей для выявления свищей и дефектов на теплотрассе, замена трубопровода техводовода диаметром 159 мм и монтаж спутника отопления диаметром 57 мм, протяженностью 340м, замену участков холодного водоснабжения диаметром 219 мм, протяженностью 140м, в п. Серебряный Бор. Также пройдут работы на тепловой магистрали II очереди, реконструкция четырех тепловых камер, ремонт запорной арматуры.

На самой НГРЭС отремонтируют арматуру трубопроводов сетевой установки 1-го подъема, 2-го подъема и узла подпитки теплосети. Помимо этого, запланирован ремонт арматуры подогревателей сетевой воды, ремонт расходомерных шайб сетевых трубопроводов.

«Ограничение горячего водоснабжения – единственный способ выполнить необходимые ремонты на теплофикационном оборудовании НГРЭС и снизить риск возникновения аварийных ситуаций в зимний период. Просим жителей района с пониманием отнестись к сезонному отключению горячей воды», — прокомментировал главный инженер Нерюнгринской ГРЭС Сергей Калинский.

*Теплофикационное оборудование – оборудование, предназначенное для подготовки теплоносителя к транспортировке по тепловой сети и приема использованного теплоносителя на ГРЭС/ТЭЦ.


Пресс-служба
филиала «Нерюнгринская ГРЭС»

https://www.dvgk.ru

Компания / объект:
422
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.