Энергетики ограничивают в тепле предприятие Ростеха из-за растущей задолженности

Ульяновский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс» вынужден вновь ограничить подачу тепловой энергии для предприятия «Ростеха» АО «Авиастар-СП» на 30% от уровня его потребления. Долг авиазавода за два месяца составил 120 млн рублей.

− Подписанное ранее соглашение о реструктуризации на часть задолженности было исполнено без нареканий, но в целом ситуация остается неизменной − долг продолжает расти, а платежная дисциплина хромать. Мы не таим надежды на ее восстановление, в связи с чем готовим заявление в судебные инстанции, − подчеркнул директор Ульяновского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Александр Синеок.

Напомним, долг предприятия начал расти с начала 2021 года. Ранее энергетики вводили временное ограничение тепловой энергии на 30%, в результате чего было заключено соглашение о реструктуризации долга на 80 млн рублей.

418
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.