На Пензенской ТЭЦ-1 начался демонтаж градирни

На Пензенской ТЭЦ-1 начался демонтаж градирни. Это одно из мероприятий по модернизации и оптимизации работы станции в 2021 году.

Сооружение 1980 года постройки высотой 44 метра предназначалось для охлаждения воды из реки Суры, которая использовалась энергетиками для технических нужд. Однако на протяжении долгого времени градирня не используется, в связи с чем и было принято решение о ее демонтаже.

Работы по разбору выполняет подрядная организация. Демонтаж проводится в два этапа – на первом специалисты разбирают обшивку башни из шпунтованных досок, затем приступят к резке металлического каркаса. Большое внимание уделяется организации безопасности для окружающих. Здания, деревья и кустарники закрыты для защиты от мусора и строительной пыли, выставлены ограждения, обеспечивающие безопасность проходящих мимо людей.

Стоимость работ по ликвидации градирни составляет 2,1 млн рублей. Всего в 2021 году «Т Плюс» вложит в реконструкцию энергообъектов Пензы 800 млн рублей, что на 300 млн рублей больше, чем в прошлом году. При этом в источники генерации – ТЭЦ-1, ТЭЦ-2 и котельную «Арбеково» инвестиции запланированы в размере 246 млн рублей. Стартовавшая ремонтная кампания направлена на подготовку объектов к следующему отопительному сезону.

https://www.tplusgroup.ru

Компания / объект:
503
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.