На Сургутской ГРЭС-2 продолжается техническое перевооружение энергоблока №5 ПСУ-810 МВт

Техническое перевооружение 5-го энергоблока ПСУ-810 МВт Сургутской ГРЭС-2 на финишной прямой. Установлен новый управляющий программно-технологический комплекс (ПТК). Заменены датчики измерения технологических параметров энергоблока и кабельные связи (около 100км).

В помещениях, где расположен ПТК, смонтировано оборудование нижнего и верхнего уровня программно-технического комплекса. Выполнена замена системы автоматического регулирования турбины и питательных турбонасосов, установлена новая подсистема механических величин и виброконтроля.

Новый ПТК отвечает всем современным требованиям информационной безопасности. Установлен новый щит электрика с современными ключами управления и показывающими приборами.

Необходимость технического перевооружения была вызвана тем, что установленная еще в прошлом веке на энергоблоке №5 система выработала свой ресурс. На остальных пяти энергоблоках ПСУ-810 МВт Сургутской ГРЭС-2 аналогичное оборудование было модернизировано ранее.

Полное окончание работ по энергоблоку №5 запланировано на ноябрь 2020 года.

https://www.unipro.energy

Компания / объект:
649
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.