СГК подключила к теплу Куйбышев Новосибирской области

Теплофикационная система города с населением 43,5 тысяч человек включена в работу за три дня. Теплоснабжение получили 782 объекта Куйбышева.

Вечером 24 сентября СГК завершила подключение тепла жителям города Куйбышев, который отапливает Барабинская ТЭЦ. Тепло, по состоянию на 18:00, получили 782 объекта в системе теплоснабжения СГК. В их числе — 279 многоквартирных домов, 390 индивидуальных жилых домов и 77 социальных объектов. Это 98% объектов в системе теплоснабжения СГК, оставшиеся 2% получат отопление до конца дня.

Общественные и промышленные объекты подключаются на основании их собственных заявок. По состоянию на вечер 24 сентября теплоснабжение получили 36 крупных потребителей.

Официально отопительный сезон в Куйбышеве, как и в Новосибирске, стартовал 22 сентября — в этот день начали подключать жилые дома. Однако, еще с 9 сентября СГК начала подачу тепла в учреждения социальной сферы — такое решение приняла администрация Куйбышевского муниципального района.

В результате еще до начала отопительного сезона теплоснабжение получили все 77 социальных объектов города: 13 детсадов, 11 школ, 27 медучреждений и другие потребители от социального сектора.

У жилого сектора была возможность подключиться к теплу до начала отопительного сезона, но управляющие организации не обращались в СГК с такими запросами.

На долю Барабинской ТЭЦ мощностью 293 Гкал/ч приходится 97% всей вырабатываемой тепловой энергии в Куйбышеве. Также теплоснабжение в городе обеспечивают 12 малых котельных, из них 8 автономные и 4 производственные. Котельные находятся на балансе различных теплоснабжающих организаций, самая крупная — ООО «Энергетик» — входит в структуру СГК. На правах собственности «Энергетику» принадлежат 7 котельных.

https://sibgenco.online

Компания / объект:
588
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.