Т Плюс вложил 34 миллиона в капитальный ремонт турбины Сакмарской ТЭЦ

«Т Плюс» в Оренбурге завершает капитальный ремонт турбоагрегата №2 Сакмарской теплоэлектроцентрали. Нанесена тепловая изоляция, сейчас выполняется балансировка оборудования. Закончить работы и включить турбину «в сеть» планируют уже на следующей неделе. Всего на ремонт выделили порядка 34 миллионов рублей. К реконструкции были привлечены специалисты из Чебоксарского филиала АО «ЭнергоремонТ Плюс».

Также на станции завершён капитальный ремонт трансформатора Т-3. Теплоэнергетики заменили масляные вводы на вводы с использованием сухой изоляции, что повысит надёжность работы оборудования.

Продолжается капитальный ремонт водогрейного котла. На сегодня заменено практически 50% от запланированного объёма труб. Ремонт выполнят до конца октября 2020 года, на начало отопительного сезона работы не повлияют.

Кроме того, в рамках подготовки к отопительному сезону специалисты завершают проверку станционных магистралей тепловой сети и устранение выявленных дефектов.

Выполненные мероприятия улучшат теплоснабжение жителей Оренбурга, а также повысят эффективность и безопасность работы оборудования Сакмарской ТЭЦ в целом.

https://www.tplusgroup.ru

Компания / объект:
511
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.