В Добруше на строящейся ТЭЦ успешно осуществлен пуск парового котла

1 июля 2020 года на Добрушской бумажной фабрике «Герой труда» по проектной схеме была реализована подача пара от первой очереди (первого пускового комплекса) строящейся ТЭЦ на действующее технологическое производство фабрики, пароснабжение которой осуществляется от парового котла. №1, работающего на природном газе. Пар от котла с давлением 5,3 МПа и температурой 490 градусов Цельсия подается на действующее производство с расходом 15 т/ч. При этом тепломеханическое оборудование работает в автоматическом режиме.

Сегодня первый пусковой комплекс строящейся ТЭЦ способен обеспечить полный производственный цикл парообеспечения как действующего, так и нового технологического производства фабрики. За четыре месяца персоналом ОАО «Белэнергоремналадка» выполнен значительный объем монтажных и пусконаладочных работ, а также комплекс работ по ревизии оборудования. Благодаря слаженной командной работе пуск котла осуществлен с опережением сроков, предусмотренных «Программой действий по запуску строящейся ТЭЦ силами белорусских подрядных организаций», на один месяц.

http://www.energo.by

482
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.