В столице Киргизии хотят запустить еще одну ТЭЦ

Председатель госкомитета промышленности, энергетики и недропользования Эмиль Осмонбетов во время посещения недостроенной ТЭЦ—2 столицы Киргизии рассказал о вариантах ее реабилитации, оборудования и запуска. Об этом сообщает пресс-служба ведомства 12 июня. По словам Осмонбетова, теплоэлектроцентраль, в случае ее введения в строй, можно будет запустить в теплофикационном режиме или в режиме комбинированной выработки электрической и тепловой энергий с использованием природного газа в качестве основного топлива и мазута — в качестве резервного.

В качестве альтернативного варианта предложено построить парогазовую установку на территории ТЭЦ—2 с комбинированной выработкой электричества и тепла, которое можно будет использовать для отопления жилых домов и административных зданий. Подводя итог, глава госкомитета отметил, что киргизская столица крайне нуждается в еще одной теплоэлектроцентрали, а потому необходимо поскорее ее достроить и запустить в эксплуатацию.

http://gtt.ru

362
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.