Реконструкция трубопровода в районе мкр. Девичья сопка позволит подключить к теплу 8 многоэтажек и 3 социальных объекта

Утвержденной Схемой теплоснабжения и инвестиционной программой в сфере теплоснабжения Читы в 2020 г. предусмотрена реализация мероприятия по реконструкции магистральной тепловой сети, с увеличением диаметра трубопровода с Ду800 мм на Ду1000 мм в районе мкр. Девичья сопка, 41. В ходе работ будет заменено 192 м тепловой сети. Напоминаем около 70% краевой столицы обеспечивается тепловой энергией от Читинской ТЭЦ-1, поставка ресурса происходит по теплотрассе ТЭЦ-1-город. В связи с этим непосредственно сами работы будут проводится на участке в Черновском районе Читы, а вот новые дома и учреждения строятся в Центральном районе. Реконструкция теплотрассы позволит подключить к централизованному теплоснабжению 8 многоэтажек и 3 социальных объекта, в том числе:

— 10-этажный многоквартирный жилой дом по ул. Силикатная, 3;

— многоквартирный жилой дом по ул. Тимирязева,23 — 2 этап;

— жилой дом №4 (2 этап) ул. Усуглинская;

— многоквартирный жилой дом — 1 очередь, дом №1 по адресу г.Чита, ул.Бабушкина-Нерчинско-Заводская;

— многоквартирный жилой дом — 2 очередь, дом №2 по адресу г.Чита, ул.Бабушкина-Нерчинско-Заводская;

— детский сад на 100 мест в Центральном районе г.Читы, расположенный в границах улиц Ленина-Красноармейская-Кастринская-Чайковского и другие объекты.

Кроме того, реконструкция данного участка трубопровода позволит в дальнейшем осуществить переключение потребителей, которые на сегодняшний день подключены к котельной, расположенной в центре города по адресу ул. Шилова, 99. Это мероприятие учтено в рамках реализации в нашем городе программы «Чистый воздух» и позволит в дальнейшем сократить выбросы загрязняющих веществ в атмосферу.

К сожалению, масштабная реконструкция трубопроводов потребует нарушение асфальтового покрытия по мкр. Девичья сопка. Также обращаем внимание автомобилистов: в период с 15 июня по 15 августа движение будет перекрыто в районе домов №39, 40, 41 мкр.Девичья сопка.

На объекте будет вестись усиленный контроль за сроками выполнения работ по реконструкции, благоустройства после завершения, а также соблюдения безопасности по ограждению ремонтируемых участков. ПАО «ТГК-14» приносит извинения за предоставленные неудобства и просит с понимаем отнестись к производимым работам. Все границы и сроки ограничения движения, а также отключения горячего водоснабжения у потребителей, оперативно отражаются на «Интерактивной карте ЖКХ».

https://news.tgk-14.com

Компания / объект:
616
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.