"Т Плюс" повысила эффективность работы Пензенской ТЭЦ-1 за счет увеличения нагрузки

В филиале «Мордовский» компании «Т Плюс» осуществлен перевод тепловой нагрузки с Пензенской ТЭЦ-2 на ТЭЦ-1.

В филиале «Мордовский» компании «Т Плюс» осуществлен перевод тепловой нагрузки с Пензенской ТЭЦ-2 на ТЭЦ-1. Станция будет обеспечивать подачу горячей воды в летний период в дома 80 % пензенцев.

Перевод нагрузки позволит повысить экономичность ТЭЦ-1 за счет сокращения удельного расхода условного топлива. Сейчас дополнительная нагрузка на станцию составляет 16 Гкал/ч.

«ТЭЦ-1 — наиболее эффективный источник теплоснабжения в Пензе. Одна из приоритетных задач – увеличение отпуска тепла станции, которая в настоящее время загружена минимально по тепловой мощности. Благодаря переводу нагрузки, мы существенно повышаем экономичность работы генерирующего оборудования», — пояснил технический директор Пензенской ТЭЦ-1 Сергей Мишанин.

Пензенская ТЭЦ-2 будет снова включена в работу в начале отопительного периода. Перевод нагрузки с одной станции на другую стал возможен благодаря монтажу дополнительного трубопровода-перемычки.

http://www.tplusgroup.ru

963
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.