В Нерюнгринском районе завершается отопительный сезон

Нерюнгринская ГРЭС (входит в АО «Дальневосточная генерирующая компания») завершает отопительный сезон 2018-2019 гг. Соответствующее постановление было подписано главой Нерюнгринской районной администрации. 03 июня энергетики приступают к поэтапному отключению теплоснабжения в г. Нерюнгри, п. Серебряный Бор, п. Беркакит и п. Чульман.

Окончание отопительного сезона для электростанции означает переход в активную фазу ремонтной кампании, направленной на подготовку к следующей зиме. За короткий летний период энергетикам предстоит провести четыре капитальных и 24 текущих ремонтов на энергооборудовании Нерюнгринской ГРЭС, три капитальных, один средний и 13 текущих ремонтов на энергооборудовании Чульманской ТЭЦ, переложить 2,3 км магистральных тепловых сетей.

Отметим, что продолжительность завершившегося отопительного сезона составила 270 дней. «По результатам прохождения осенне-зимнего периода филиал выполнил все поставленные задачи по обеспечению потребителей тепловой энергией в период низких температур наружного воздуха. Непредсказуемость погодных условий не повлияла на качество подаваемых услуг населению района. Охарактеризовать ОЗП 2018-2019 гг. можно как спокойный», — прокомментировал директор Нерюнгринской ГРЭС Алексей Старцев.

https://www.dvgk.ru

1.1K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.