Волгоградский центр энергоэффективности будет реализовывать проекты развития.

Реализация проектов, направленных на повышение энергетической эффективности и рост валового регионального продукта в сфере городского, жилищно-коммунального и сельского хозяйства, топливно-энергетического комплекса, а также транспорта – такими дополнительными полномочиями наделен Волгоградский центр энергоэффективности. Соответствующее решение принято губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым.
Специалисты центра будут определять оптимальные технические решения, проводить конкурсный отбор производителей необходимого оборудования, подрядчиков, а также готовить финансовую модель проекта с учетом источников и способов финансирования, порядка и срока возврата инвестиций. Для проектов в сфере теплоснабжения населения будут готовиться документы, необходимые для получения тарифного решения.
Как сообщили в центре энергоэффективности, органы местного самоуправления должны представить специалистам перечень мероприятий, направленных на повышение эффективности использования топливно-энергетической ресурсов.
В ближайшее время центр проведет обучение представителей местной власти на предмет реализации инвестиционных проектов развития.
Для получения более подробной информации следует обращаться по телефонам: (8442) 99-80-74, 99-80-73, 99-80-69.
355
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.