Новосибирская область и ЮАР планируют развивать сотрудничество в сфере энергетики.

Переговоры по развитию сотрудничества в энергетической сфере провел 27 марта первый заместитель Председателя Правительства Новосибирской области Владимир Знатков со старшим директором по развитию инвестиций Министерства Торговли и Промышленности ЮАР господином Юнусом Хусеном.
Эта встреча стала продолжением работы делегации ЮАР в Новосибирской области – накануне, 26 марта, приоритетные направления сотрудничества обсудили Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий и Чрезвычайный и Полномочный Посол ЮАР в РФ Мандиси Мпахлуа.
Со стороны Новосибирской области во встречи 27 марта также приняли участие заместитель Председателя Правительства Новосибирской области – министр экономического развития Новосибирской области Ольга Молчанова, министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Николай Симонов, представители бизнеса и научно-образовательного сообщества.
Господин Юнус Хусен обозначил новосибирской стороне приоритеты развития энергетики ЮАР и высказал заинтересованность в обсуждении сотрудничества в этой сфере, в частности, по вопросам технических решений для предотвращения сбоев в системах энергоснабжения и т.д.
Южноафриканской стороне были представлены наработки кафедры автоматизированных электроэнергетических систем НГТУ в сфере энергоэффективной энергетики, передачи энергии на большие расстояния, контроля устойчивости энергосистем и т.д.
«В Новосибирской области накоплен большой опыт реализации проектов в энергетическом секторе, сформирован серьезный научный потенциал. Правительство региона готово оказать необходимую поддержку ЮАР в организации и налаживании контактов с представителями бизнеса, научного и образовательного сообщества для осуществления совместных проектов в области энергетики. Уверен, что наши переговоры перерастут в серьёзные деловые отношения», – отметил первый заместитель Председателя Правительства Новосибирской области Владимир Знатков.
В завершение встречи Господин Юнус Хусен пригласил делегацию Новосибирской области принять участие в энергетической выставке в ЮАР в сентябре 2015 года.
443
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.