На Чукотке продолжается приём заявок на участие во Всероссийском конкурсе проектов в сфере энергосбе

В Чукотском автономном округе продолжается приём заявок на участие в региональном этапе Всероссийского конкурса реализованных проектов в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности ENES. Как сообщил советник отдела промышленности и ТЭК Департамента промышленной политики, строительства и ЖКХ по Чукотскому АО Алексей Бойцов, для участия принимаются проекты, реализованные в 2013-2014 годах.
– Срок приёма документов завершится 15 сентября. После этого специально созданная конкурсная комиссия, под председательством первого заместителя начальника Департамента Руслана Иванцова, определит три лучших проекта. Основными критериями при оценке станут экономическая и энергетическая эффективность проведённых мероприятий, – рассказал Алексей Бойцов. – Данные проекты будут направлены в Министерство энергетики Российской Федерации для участия во всероссийском этапе конкурса, который пройдёт при помощи открытого интернет-голосования.
В конкурсе могут принять участие государственные образовательные и медицинские учреждения, управляющие жилыми домами и административными зданиями, промышленные и сельскохозяйственные предприятия, транспортные, строительные, топливно-энергетические компании, СМИ.
По словам Алексея Бойцова, по итогам конкурса будет сформирована база успешных проектов для распространения положительного опыта во всех регионах Российской Федерации. Победителей объявят и наградят на III международном форуме «Энергоэффективность и энергосбережение ENES», который пройдёт 20-22 ноября в Москве.
Добавим, что форум ENES является главной профессиональной площадкой страны для обсуждения приоритетных направлений в области энергоэффективности, где одновременно собираются представители энергетических компаний, региональной и федеральной власти. В текущем году в мероприятиях форума примут участие представители администрации Президента РФ, аппарата Правительства РФ, Федерального Собрания РФ, различных министерств и ведомств. Ожидается участие более 7 тысяч человек и более 100 российских и зарубежных компаний.
511
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.