Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов: "Мы должны поддержать жителей региона, активно занима

14 июля глава региона принял участие в заседании Координационного совета собственников в жилищно-коммунальном хозяйстве. Старшие по домам, представители управляющих организаций и муниципалитетов обсудили механизмы повышения эффективности мероприятий по благоустройству и энергосбережению в жилом фонде.
«Работа Координационного совета собственников, созданного по поручению Президента РФ, стала традиционной формой взаимодействия жителей, управляющих организаций, органов местного самоуправления и областного Правительства, — отметил Сергей Морозов. – В Ульяновской области это одна из наиболее стабильно работающих общественных организаций, которая способствует реальному решению проблем в ЖКХ».
На втором в этом году расширенном заседании Совета собственников в ЖКХ обсудили вопросы благоустройства населённых пунктов. Жители представили свои достижения в содержании придомовых территорий, а также обратились к региональной власти с просьбой поддержать их инициативы. Губернатор Сергей Морозов поддержал данное предложение. «Необходимо рассмотреть все возможные варианты поддержки жильцов, активно занимающихся благоустройством своих придомовых территорий, а также вопросами повышения энергоэффективности. Главное – вовлечь как можно больше наших земляков в эту работу, ведь то, что сделано своими руками, сохраняется гораздо дольше», — отметил Сергей Морозов.
Представители управляющих компаний подчеркнули необходимость внедрения энергосберегающих технологий на жилом фонде во всех районах города и области. По их оценкам, мероприятия по повышению энергоэффективности, реализованные в многоквартирных домах региона за последние несколько лет, позволили ощутимо сократить затраты собственников на оплату услуг ЖКХ. Среди наиболее действенных методов были названы — установка приборов погодного регулирования, применение общедомовых приборов учета, утепление фасадов, окон, дверей, теплоизоляция инженерных коммуникаций.
439
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.