Дочернее предприятие МРСК Волги завершило выполнение первого в Саратовской области энергосервисного

ОАО «Энергосервис Волги», являющееся дочерним предприятием ОАО «МРСК Волги», и территориальная сетевая организация ООО «Элтрейт» заключили энергосервисный контракт о проведении энергетического обследования и совместного участия в развитии электросетевых объектов в поселке Красный Текстильщик Саратовской области.

В рамках реализации контакта ОАО «Энергосервис Волги» провело документарное и инструментальное обследование электросетевых объектов, определило перечень необходимых мероприятий по повышению энергетической эффективности и выполнило эти работы.

Линия электропередачи 0,4 кВ в поселке Красный Текстильщик, находящаяся на балансе ООО «Элтрейт», была выполнена голым проводом, что позволяло осуществлять несанкционированные подключения. Кроме того, сечение провода уже перестало соответствовать постоянно возрастающей нагрузке, что вело к повышению уровня технологических потерь. Силами компании «Энергосервис Волги» было проложено 14,5 км линий электропередачи с использованием самонесущего изолированного провода. Кроме того, у потребителей установлено 247 современных приборов учета с автоматическим сбором показаний.

В результате устранены очаги наибольших потерь в электрических сетях, технологические потери снижены до нормативных, исключена возможность самовольного подключения к линии электропередачи; минимизированы трудозатраты на получение показаний приборов учета; повышена надежность энергоснабжения потребителей.

Для заказчика особенно важен тот факт, что финансирование проекта производится им в рассрочку. ООО «Энергосервис Волги» осуществил все необходимые работы за счет собственных средств. Оплата будет производиться ООО «Элтрейт» в течение 2-х лет за счет средств, сэкономленных в результате снижения потерь в электрических сетях. Это – гарантия качества выполнения работ энергосервисной компанией.

http://www.energyland.info
494
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.