В Невском районе Петербурга заключено 36 энергосервисных контракта на общую сумму более 130 млн. рублей

За два последних года в Невском районе Санкт-Петербурга заключено 36 энергосервисных контракта на общую сумму более 130 млн. рублей. Основные мероприятия, предусмотренные соглашениями, направлены на модернизацию устаревшей системы освещения образовательных учреждений и замену ее на современное светодиодное оборудование.

В результате исполнения энергосервисных контрактов учреждения смогут сэкономить не менее: 16,3 млн. кВт. ч электрической энергии и 270 Гкал тепловой энергии. Об этом сообщил портал «Новости Невского района»

Данное направление деятельности по привлечению внебюджетного финансирования в энергосберегающие проекты будет являться одним из приоритетных направлений деятельности администрации района, и сможет, помимо снижения бюджетной нагрузки, внести свой вклад в национальную климатическую повестку. Из достигнутой в ходе реализации энергосервисного контракта экономии осуществляется возврат средств инвестору, отмечают в администрации.

При этом все первоначальные расходы, связанные с внедрением энергосберегающих мероприятий, а также гарантийным обслуживанием установленного оборудования на протяжении всего срока его действия, несет энергосервисная компания-инвестор.

eprussia.ru

1.32K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.