В Астраханской области участились случаи несанкционированных электротехнических работ

Жалобы от жителей города Астрахани, в частности, поступают на недобросовестные действия неких коммерческих организаций, которые выполняя те или иные электротехнические работы имитируют экстренную ситуацию, запугивают потребителей возгоранием проводки, счетчика и т.д. Пользуясь доверчивостью горожан, представители этих организаций срывают пломбы с электросчетчиков для устранения якобы аварийной ситуации. При этом, вскрытие пломбы прибора учета в отсутствие представителя сбытовой или сетевой организации является нарушением и, согласно действующему законодательству, потребление электроэнергии в этом случае будет расцениваться как безучетное. Ответственность за данное нарушение несет собственник. Как правило, проверки уполномоченных организаций устанавливают, что никаких экстренных ситуаций и возгораний не было, как и необходимости срочно менять счетчик.
«Россети Юг» призывает астраханцев быть внимательными при выборе организаций для замены вводов, ремонта электропроводки, и не позволять исполнителям работ нарушать целостность контрольной пломбы на счетчиках электроэнергии. Во избежание штрафа и начислений за безучетное потребление, жителям необходимо ставить в известность свою ресурсоснабжающую организацию о планах замены прибора учета или его выходе из строя. Сбытовая компания передаёт заявку в энергосетевую организацию для проведения необходимых работ по фиксации показаний, опломбированию и вводу счетчика в эксплуатацию. Данные услуги по установке, замене счетчиков, обслуживанию и ремонту энергооборудования можно также получить в астраханском филиале компании «Россети Юг». Информацию по всем вопросам, связанным Вы можете найти на сайте «Россети Юг» и по телефону горячей линии (звонок бесплатный) 8 800 220 0 220.

392
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.