Несколько десятков социально значимых объектов подключены к сетям «Россети Юг»


Так, в рамках федерального национального проекта по здравоохранению только в Волгоградской области специалисты «Россети Юг» подключили к электросетям 16 фельдшерско-акушерских пунктов. Для технологического присоединения медучреждений в поселках Ромашки, Старая Иванцовка и Лиманный Палласовского района энергетики установили 18 железобетонных опор и фонарей уличного освещения, произвели монтаж более 100 м самонесущего изолированного провода, смонтировали уличные приборы учета и оборудовали проводку внутри зданий.
В астраханском селе Началово специалисты компании обеспечили электроснабжение общеобразовательной школы на 800 мест с собственной медиатекой и высокоскоростным интернетом, построенной в рамках проекта «Цифровая школа». Мощность технологического присоединения составила 480 кВт.
Свыше 180 кВ составила общая мощность техприсоединения общеобразовательных школ в Целинском и Верхнедонском районах Ростовской области, а в донской столице к сетям ростовского филиала энергетики подключили новую школу на 1100 мест в ЖК «Красный Аксай». Создание условий для подключения этих объектов к сети потребовало строительства воздушных линий и комплектных трансформаторных пунктов.
«Технологическому присоединению социально значимых объектов в «Россети Юг» уделяют особое внимание. Для упрощения процедур работают дистанционные сервисы, есть возможность получить личные консультации у руководителей филиалов по данному направлению», — отметил генеральный директор компании Борис Эбзеев.
Всего с начала года специалисты «Россети Юг» обеспечили электроэнергией 2,6 тыс. заявителе

516
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.