В Волгоградской области заблокировали 28 интернет-сайтов с запрещенной информацией

По инициативе службы безопасности волгоградского филиала «Россети Юг» за 9 месяцев текущего года заблокированы и исключены из Единого реестра интернет-ресурсов 28 интернет-магазинов за распространение запрещенной в России информации о способах хищения электроэнергии и продажу модифицированных приборов учета электроэнергии для искажения данных о потребленной электроэнергии.

С начала года служба безопасности филиала компании выявила 49 таких сайтов и направила заявления с просьбой об их блокировке в надзорные органы. Благодаря этому суды вынесли соответствующие решения, на основании которых Роспотребнадзор блокировал доступ к незаконным сайтам.

«Никакие приспособления и «модифицированные» приборы не помогут нарушителям скрыть хищения электроэнергии. Сейчас в распоряжении энергетиков современное оборудование и системы мониторинга, которые позволяют даже дистанционно выявлять источник незаконного энергопотребления», — отметил генеральный директор «Россети Юг» Борис Эбзеев.

Компания / объект:
666
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.