16 законопроектов, направленных на развитие нефтегазового комплекса представили на «РЭН - 2019»

2 октября 2019 года, выступая на сессии «Законотворчество в сфере ТЭК: основные тренды, взаимодействие федерального и регионального уровней власти», президент Российского газового общества (РГО), председатель комитета Государственной Думы по энергетике Павел Завальный представил пакет законодательных инициатив, подготовленных РГО и направленных на развитие нефтегазового комплекса.

Законопроекты разработаны совместно с компаниями топливно-энергетического комплекса (ТЭК) и неоднократно обсуждались в ходе круглых столов комитета по энергетике, посвященных наиболее актуальных проблемам отрасли.

Пакет состоит из 16 законопроектов. Блок инициатив посвящен повышению ответственности за различные правонарушения в сфере ТЭК. Так, предлагается дополнить КоАП РФ новым составом административного правонарушения в части нарушения установленных норм и правил по обороту сжиженных углеводородных газов.

Кроме того, планируется внести комплексные изменения в ряд законов и подзаконных актов в части установления требований к организациям и физическим лицам, осуществляющим деятельность по использованию, хранению, транспортировке, и эксплуатации газовых баллонов. Законопроекты также призваны восполнить ряд пробелов в нормативном обеспечении безопасного использования и содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

eprussia.ru

598
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.