Павел Ливинский доложил главе Минэнерго Александру Новаку о готовности южных предприятий «Россетей» к ОЗП 2019/2020

В рамках совещания под руководством министра энергетики России Александра Новака по вопросу подготовки субъектов электроэнергетики Южного федерального округа к работе в ОЗП 2019/2020 гг. одним из центральных выступлений стал доклад генерального директора компании «Россети» Павла Ливинского.

В своем сообщении глава электросетевого холдинга подробно рассказал о ходе подготовки южных предприятий «Россетей» к зиме, подчеркнув, что годовой план программы технического обслуживания и ремонтов оборудования к настоящему времени выполнен почти на 70%.
«Полностью завершить работы планирует до конца сентября», — сказал Павел Ливинский, отметив, что объем программы ТОиР в 2019 году превысил 6,14 млрд рублей.

«По сравнению с 2018 годом он увеличен на 2 млрд рублей. Физические объемы работ по основным номенклатурным позициям также превышают показатели 2018 года», — доложил генеральный директор группы «Россети».

Аварийный резерв оборудования и материалов в ДЗО ПАО «Россети» на территории Южного федерального округа укомплектован на 100%. Электросетевые компании обеспечены резервными источниками питания общей мощностью 55,3 МВт. В рамках подготовки к ОЗП запланировано проведение 173 пробных плавок гололеда на ВЛ, начиная с 20 августа 2019 года.

В докладе Павел Ливинский также обратил внимание на тенденцию устойчивого снижения количества технологических нарушений в сети 110 кВ. «Если сравнить итоги первых полугодий, то данный показатель в 2019 году по сравнению с 2016 годом снизился на 33%, а по сравнению с 2018 годом – на 4%. По индексам надежности SAIFI/SAIDI за 5 месяцев текущего года мы также отмечаем снижение на 20 и 34%, соответственно», — отметил глава «Россетей».

«Подготовка к осенне-зимнему периоду — это всегда напряженный и серьезный процесс. В зоне ответственности «Россети Юг» четыре крупных региона с разными природными условиями, с неустойчивой и переменчивой погодой. Поэтому мы всегда тщательно готовимся к высоким нагрузкам энергооборудования, к смене морозов и оттепелей, стремясь обеспечить надежное и бесперебойное энергоснабжение потребителей. Однако, ремонтная кампания ежегодно формируется и выполняется в условиях долгов за потребленную электроэнергию», — подчеркивает генеральный директор «Россети Юг» Борис Эбзеев.

Компания / объект:
Теги:  россети юг
825
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.