На Техническом совете МРСК Юга презентовали инновационное оборудование

На площадке расширенного выездного заседания Технического совета ПАО «МРСК Юга» (входит в ГК «Россети») в Волгограде встретились главные инженеры, руководители и специалисты технического блока, представители предприятий–разработчиков и поставщиков новых технологий и современного энергооборудования.

В ходе четырехдневного мероприятия участники обсудили эффективность и перспективы энергоснабжения южных регионов России, а также познакомились с новейшими разработками, призванными модернизировать и вывести работу сетевой инфраструктуры на принципиально новую ступень.

Энергетики познакомились с передовыми решениями для реализации концепции цифровой трансформации электросетевого комплекса, оборудованием для цифровых подстанций и РЭСов на базе программно-технического комплекса (ПТК) ARIS, разработкой цифровых промышленных стабилизаторов в сетях 0,4 кВ для улучшения качества электроэнергии у потребителей.

Конструктивный диалог позволил производителям инновационного оборудования узнать пожелания по усовершенствованию продукции, а эксплуатирующему персоналу – найти оптимальные решения для использования представленных новинок в реконструкции и модернизации сетей.

Подводя итог состоявшемуся мероприятию, главный инженер МРСК Юга Павел Гончаров отметил, что использование современных технологий и материалов позволяет внедрять и успешно эксплуатировать локальные цифровые решения, а значит достигать качественно нового уровня в области надежности, доступности и эффективности функционирования электросетевого комплекса южных регионов России.

Компания / объект:
837
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.