Чистая прибыль МРСК Юга в первом квартале 2019 года увеличилась на 130,6 %

Чистая прибыль ПАО «МРСК Юга» (входит в ГК «Россети») по итогам 1-го квартала 2019 года увеличилась на 130,6 % и составила 1,018 млрд рублей.

Увеличение чистой прибыли за 1 квартал 2019 года на 576 млн рублей в сравнении с аналогичным периодом прошлого года обусловлено, в основном, ростом иных налоговых платежей, улучшающих финансовый результат МРСК Юга. Выручка МРСК Юга, согласно данным бухгалтерской отчетности (РСБУ) за 1 квартал 2019 года, составила 9,48 млрд рублей.

«Данный результат свидетельствует о стабилизации финансового состояния компании и правильности применяемых менеджментом мер для создания высокоэффективного электросетевого комплекса. Мы продолжим применять принципы цифровой трансформации как в производственных, так и в бизнес-процессах, в работе с потребителями», — отметил генеральный директор МРСК Юга Борис Эбзеев.

Компания / объект:
992
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.