МРСК Юга подтвердила рейтинг на уровне 6++ по шкале Национального рейтинга корпоративного управления

Российский институт директоров по итогам оценки деятельности в области корпоративного управления за 2018 год подтвердил рейтинг ПАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») по шкале Национального рейтинга корпоративного управления на уровне НРКУ 6++ — «Хорошая практика корпоративного управления».

Как отмечают эксперты Российского института директоров в уведомлении о подтверждении рейтинга ПАО «МРСК Юга», в период проведения мониторинга с 1 января по 20 декабря 2018 года в практике корпоративного управления в МРСК Юга произошел ряд положительных изменений, в частности, в области соблюдения прав акционеров, деятельности органов управления и контроля, в области раскрытия информации.

Помимо этого, в уведомлении РИД положительную практику корпоративного управления МРСК Юга характеризуют такие ключевые положительные стороны, как расширение компетенции Совета директоров в части одобрения существенных сделок, осуществление конкурсного отбора поставщиков товаров и услуг. К аудиту финансовой отчетности Общества по МСФО и РСБУ привлекаются общепризнанные аудиторские компании, существует комплексное регулирование конфликта интересов членов Совета директоров и исполнительных органов и т.д. Также, компания демонстрирует хороший уровень раскрытия финансовой и нефинансовой информации о своей деятельности. В результате проведенного анализа, рейтинг «МРСК Юга» подтверждается на уровне 6++ «Хорошая практика корпоративного управления».

Рейтинговая оценка 6++ означает, что компания соблюдает требования российского законодательства в области корпоративного управления, следует значительному числу рекомендаций российского Кодекса корпоративного управления, характеризуется достаточно низкими рисками потерь собственников, связанными с качеством корпоративного управления.

Компания / объект:
Теги:  мрск юга
1.07K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.