Восточный филиал МОЭСК модернизирует электросети Ногинского района

В числе наиболее затратных работ — ремонт комплектной трансформаторной подстанции (КТП-99) в селе Афанасово и Балобановской ТП-217. В ходе модернизации энергетики Восточных электрических сетей (ВЭС) заменят 237 изоляторов на воздушных линиях (ВЛ) напряжением 0,4-6-10 кВ. При этом наибольшее их количество будет заменено в населенных пунктах Ельня и Следово.

По-прежнему значительное внимание энергетики ВЭС уделяют замене неизолированного провода на самонесущий изолированный провод (СИП), который отличается повышенной прочностью и позволяет минимизировать потери электроэнергии, сократить затраты на эксплуатацию и ремонт. На СИП не образуется ледяная корка, что гарантирует надежность электроснабжения потребителей. Это особенно актуально для жителей сел и деревень, располагающихся в лесных массивах.

Параллельно с прокладкой провода энергетики производят замену старых опор на новые. Учитывая, что основные мероприятия по реконструкции воздушных линий распредсетей энергетики ВЭС провели в 2013 году, в текущем году на территории Ногинского РЭС осталось проложить 11 км изолированного провода и установить 91 опору – в сельских поселениях Аксёнки, Черново, Дальняя, Тимохово, Следово, Тимково, Черноголовка, Якимово, Ельня.

Основные работы запланированы на теплый период года – с апреля по ноябрь. Однако есть территории, где программа модернизации реализуется только зимой. Как правило, это труднодоступные заболоченные участки местности, в которых в теплое время года применение техники невозможно.

Модернизация направлена на повышение качества и надежности работы электрических сетей подмосковного региона.

http://www.energyland.info

615
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.