Восстановлено электроснабжение почти половины обесточенных в результате непогоды потребителей

К 15.00 2 февраля 2015 года сотрудники Волгоградского филиала МРСК Юга, работая в непрерывном режиме, восстановили энергоснабжение почти половины обесточенных потребителей. В настоящее время аварийно-восстановительные работы продолжаются.

По-прежнему в Волгоградской области работает 60 бригад в составе свыше 280 человек и 70 единиц спецтехники. В первую очередь восстанавливается энергоснабжение котельных, детских садов и других социально-значимых объектов (СЗО). Там, где нарушения сложные, СЗО подключаются к резервным источникам электроснабжения.

Энергетики героически противостоят стихии, не позволяя шквалистому ветру, туману и осадкам помешать их работе. Восстановительные работы ведутся в постоянном взаимодействии с властями региона и муниципальных образований, подразделений министерства по чрезвычайным ситуациям.

Напомним, в регионе вторые сутки бушует непогода в виде порывистого ветра, тумана, сменяющегося мокрым снегом и гололеда.

Стихия уже нарушила планы жителей региона и гостей из столицы по празднованию 72-й годовщины победы советских войск под Сталинградом. Так, из-за непогоды значительно задержались авиарейсы с почетными гостями праздника, в том числе федеральными министрами и главами других регионов. Из-за плохой видимости и гололедицы осложнено и движение на дорогах региона.

Погода в регионе в настоящее время колеблется от отрицательных до положительных отметок, местами туман, дождь, ветер порывами до 15 м/с.

http://www.ruscable.ru
Категории:
368
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.