В Казахстане завершился монтаж и испытания двигателя СТДП, произведённого на заводе "Электротяжмаш-П

Двигатель СТДП мощностью 12,5 МВт, изготовленный на Лысьвенском заводе «Электротяжмаш-Привод», успешно прошел монтаж в г. Жанаозен на Казахском газоперекачивающем заводе (КазГПЗ). Также выполнена обкатка двигателя на холостом ходу и под нагрузкой в течение 72 часов. Данный двигатель применяется на КазГПЗ для привода центробежного компрессора К-890.

«СТДП-12500 – один из самых мощных двигателей в линейке СТДП, — отметил инженер по монтажу ООО „Электротяжмаш-Привод“ Дмитрий Михайлов. – Поэтому на место эксплуатации он был доставлен в разобранном виде. Монтаж прошел без каких-либо сложностей: на прежний фундамент поставили раму, статор, завели ротор и в отведенные сроки осуществили окончательную сборку».

«Двигатель работает отлично, замечаний по его эксплуатации не имеется, вибрационные и температурные параметры в норме, — отметил главный энергетик ТОО „КазГПЗ“ Кюжбай Бекбаев. – Машина соответствует заявленным характеристикам, и вместе с компрессором составляет мощный агрегат по сжатию газа для транспортировки».

Область применения двигателей СТДП-12500 – не только привод компрессоров. Данные двигатели широко используются для привода насосов, газовых нагнетателей, воздуходувок и других быстроходных механизмов, эксплуатируемых в районах с умеренным и тропическим климатом.

Категории:
296
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.