В Дании начнут производить ветротурбины со встроенными накопителями энергии

Датский разработчик технологий для ветроэнергетики, компания KK Wind Solutions, планирует встраивать в ветряные турбины накопители энергии.

Это позволит снизить флуктуацию выработки на целых 90%, считают датские специалисты. Но чтобы достичь такого результата, мощность батарей должна составлять примерно 8% от установленной мощности ветровой электростанции.

Решение будет основываться на сочетании современной технологии хранения энергии и программных алгоритмов, которые позволят контролировать батареи.

В проекте также будет участвовать производитель ветрогенераторов Vestas, датская инженерная фирма PowerCon и Ольборгский университет. Ранее организации сотрудничали в разработке мульти-мегаваттных преобразовательных систем для ветропарков.

Дата завершения проекта не сообщается, сообщает renen.ru

Похожее предложение есть у GE с 2013 года, но оно пока не получило широкого распространения. Хотя новая ветроэлектростанция GE в Ирландии, которая будет поставлять электроэнергию для Microsoft, получит как раз ветротурбины со встроенными аккумуляторами генерируемой энергии.

http://greenevolution.ru/
Категории:
511
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.