«Таврида Электрик» организовала семинар для энергетиков «Сибура»

В первый рабочий день форума специалисты энергетических служб ОАО «Сибур Холдинг» совместно с коллегами направления закупок ОАО «Сибур Холдинг» провели рабочее совещание, в ходе которого обсуждался круг вопросов по энергонадежности и энергоэффективности производств Холдинга, взаимодействие между подразделениями, обмен опытом и мнениями. Наметили цели для дальнейшей совместной работы.

26 марта компанией «Таврида Электрик» был организован обучающий семинар и знакомство с производством современных комплектных распределительных устройств на базе электротехнического завода «Вектор» в городе Воткинск. На сегодняшний день «Таврида Электрик» входит в тройку мировых лидеров в области разработки и производства коммутационной вакуумной техники в среднем классе напряжения.

Специалисты ОАО «СИБУР Холдинг» посетили ЭТЗ «Вектор», на котором организовано производство комплектных распределительных устройств (КРУ) и комплектных трансформаторных подстанций (КТП) среднего напряжения.

Руководители «Таврида Электрик» выступили с рядом докладов в теоретическом блоке обучения.

Директор департамента по работе с холдинговыми компаниями «Таврида Электрик» Станислав Первеев рассказал о структуре и этапах развития компании, предлагаемых решениях и позициях на мировом рынке коммутационных аппаратов. Директор ЭТЗ «Вектор» Андрей Гусев выступил с презентацией о заводе, в которой он затронул предпосылки организации производства, остановился на особенностях технологического процесса. Коммерческий директор ЭТЗ «Вектор» Олег Аношин представил в своем докладе эволюцию развития КРУ среднего напряжения от начала века до наших дней. Сергей Владимиров, коммерческий директор «Таврида Электрик СПб», рассказал о развитии перспективного направления комплектных распределительных устройств — облегченных КРУ.

В ходе практического блока обучения энергетики ОАО «СИБУР Холдинг» ознакомились с технологией производства классических КРУ, их конструкцией, типовыми эксплуатационными операциями. Специалисты отметили высокую производственную культуру на предприятии и оснащенность современным станочным парком.

По окончании работы участники прошли тест на проверку полученных знаний и получили дипломы о прохождении практического обучающего курса.

http://www.energyland.info
Категории:
521
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.