Новый участник проекта "Ханхикиви-1"

В проект по строительству финской атомной станции «Ханхикиви-1» включилась хорватская компания Migrit Solarna Energija.

Ей принадлежит в проекте финской АЭС 9% акций. По словам основателя и совладельца компании Григория Эделя, инвестиция в «Ханхикиви-1» является подходящим для стратегии Migrit Solarna Energija долгосрочным вложением. Также он сообщил, что компания спонсируется европейским банком и еврейским обществом Хорватии и Австрии.

Ранее сообщалось, что Migrit Solarna Energija входит в одну группу с хорватской строительной компанией Titan Gradenje, которая в свою очередь является дочерней компанией российского строительного концерна «Интеко». В интервью финскому изданию Kauppalehti Григорий Эдель опроверг эту информацию, заявив, что Migrit Solarna Energija не имеет отношения к указанным компаниям.

Также, несмотря на созвучность названия, хорватская Titan Gradenje никак не связана с АО «КОНЦЕРН ТИТАН-2» — основным субподрядчиком на строительстве «Ханхикиви-1».

Напомним, что при реализации проекта в Финляндии АО «КОНЦЕРН ТИТАН-2» будет осуществлять разработку рабочей документации, работы подготовительного периода, строительно-монтажные, механо-монтажные, электро-монтажные, отделочные, пусконаладочные работы, монтаж систем управления и запуск блока в эксплуатацию.

К выполнению основной части строительных работ будут привлекаться другие компании.

http://www.ruscable.ru
Категории:
253
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.