III Международная конференция "Развитие возобновляемой энергетики на Дальнем Востоке России"

ФГБУ «РЭА» Минэнерго России приняло участие в III Международной конференции «Развитие возобновляемой энергетики на Дальнем Востоке России», которая состоялась в Якутске в период 25-27 июня 2015 г.

На конференции заместитель руководителя Департамента по развитию ВИЭ Иван Егоров выступил с докладом по теме «Предложения ФГБУ «РЭА» Минэнерго России по развитию ВИЭ на Дальнем Востоке», в котором рассказал о задачах и деятельности Российского энергетического агентства по сопровождению инвестиционных проектов и государственной политики в сфере ВИЭ в зонах децентрализованного энергоснабжения.

Основным источником энергии для данных районов является дизель генерации, которая определяет наибольшую себестоимость энергоснабжения и востребованность ВИЭ не только в России, но и в мире. До последнего времени внедрению ВИЭ в децентрализованных энергосистемах препятствовало отсутствие отработанной организационно-финансовой и нормативной схем реализации проектов.

В настоящее время ФГБУ «РЭА» начинает работу совместно с профильными органами исполнительной власти ряда субъектов РФ по созданию условий, отвечающих ожиданиям участникам проектов по развитию ВИЭ и повышению энергоэффективности в удаленных территориях.

В мероприятии приняли участие Министр ЖКХ и энергетики Республики Саха (Якутия) Алексей Колодезников, заместитель Генерального директора по стратегии и инвестициям ОАО РАО «Энергетические системы Востока» Алексей Каплун, руководитель программы IFC по развитию ВИЭ в России Патрик Виллемс, заместитель Председателя правления НП «Совет рынка» Олег Баркин.

http://www.ruscable.ru
Категории:
460
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.