Чувашская энергосбытовая компания завершила создание системы АИИС КУЭ для Вурнарского завода смесевы

ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» (ДЗО ОАО «ЭСК РусГидро») завершило работы по созданию и вводу в промышленную эксплуатацию автоматизированной информационно-измерительной системы коммерческого учета электроэнергии (АИИС КУЭ) Филиала ЗАО Фирма «Август» «Вурнарский завод смесевых препаратов» (ВЗСП).

Созданная АИИС КУЭ представляет собой трехуровневую автоматизированную систему учета электроэнергии с централизо­ванным управлением и распределенной функцией выполнения измерений. Её предназначение – организация автоматизированного сбора данных интерваль­ного учета электрической энергии ВЗСП на розничном рынке электроэнергии, передача собранной информации в Центр сбора и обработки данных завода, а также обмен данными со сторонними организациями.

«Смонтированная АИИС КУЭ позволяет Вурнарскому заводу смесевых препаратов с помощью «автоматизированного рабочего места» вести учёт используемых энергоресурсов в любой заданный промежуток времени, – отметил исполнительный директор ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» Александр Гончаров. – Контролируя и умело планируя почасовое потребление, специалисты предприятия уже перераспределяют загрузку производственных мощностей с часов пиковой нагрузки энергосистемы, когда стоимость электроэнергии достигает максимальных значений, на зоны суток, когда стоимость потребляемых ресурсов значительно снижается. Таким образом, проведенные работы направлены в первую очередь на уменьшение расходов на электроэнергию в себестоимости производимой заводом продукции».

Работы по установке АИИС КУЭ на ВЗСП выполнены специалистами ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» в сравнительно короткие сроки – 5 месяцев. В апреле 2014 года система зарегистрирована в Государственном реестре средств измерений. Интеграция с собственной системой ЧЭСК позволяет производить обмен данными напрямую в любое необходимое время.

Отметим, что АИИС КУЭ ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» также имеет свидетельство Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) об утверждении в качестве типа средств измерения (регистрационный номер документа №57002-14) и является полноценным средством для проведения коммерческих расчетов.

По состоянию на июнь 2014 года АИИС КУЭ ЧЭСК включает в себя порядка 5200 точек учета во всех городах и большинстве районов Чувашской Республики.

http://www.ruscable.ru
Категории:
325
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.