ГПО «Белэнерго» и ООО НПП «ЭКРА» заключили соглашение в области инновационного развития

11 октября Государственное производственное объединение электроэнергетики «Белэнерго» и научно-производственное предприятие «ЭКРА» заключили соглашение о стратегическом взаимодействии. Документ подписали в Минске на площадке XXVI Белорусского энергетического и экологического форума генеральный директор ГПО «Белэнерго» Павел Дрозд и генеральный директор ООО НПП «ЭКРА» Константин Дони.

Стратегическое взаимодействие предусматривает развитие научно-технического сотрудничества в области разработки и внедрения инновационных конкурентоспособных технологий для повышения эффективности электроэнергетического сектора в условиях санкционного давления.

– Соглашение призвано вывести на новый уровень партнёрские отношения ГПО «Белэнерго» и НПП «ЭКРА». Мы планируем повысить надёжность электроснабжения за счёт совершенствования производственных процессов и внедрения инновационных цифровых технологий. Одним из ключевых аспектов нашего сотрудничества станет разработка и внедрение импортонезависимых решений и устройств, – отметил Павел Дрозд.

– Оборудование НПП «ЭКРА» установлено на ряде энергообъектов в Республике Беларусь, есть реализованные проекты в том числе по цифровизации электроэнергетики. Планируем и далее разработку и внедрение инновационных продуктов, оборудования и комплексных решений в сфере производства, передачи и распределения электрической энергии. Уверен, что впереди нас ждёт ещё много интересных и важных проектов, направленных на обеспечение энергетической безопасности наших стран, – прокомментировал Константин Дони.

В числе намеченных направлений сотрудничества – формирование перечня перспективных направлений в области технического и инновационного развития в электроэнергетике, а также создание условий для разработки и внедрения высоких технологий и формирования предложений по прикладным, фундаментальным исследованиям в области электроэнергетики. Совместные усилия будут также направлены на оптимизацию и модернизацию производственных процессов, организацию и проведение совместных научно-практических мероприятий по вопросам развития в электроэнергетике, обучение персонала эксплуатирующих и сервисных организаций.

https://www.energo.by

XXVI Белорусский энергетический и промышленный форум ENERGY EXPO 2022
Дата начала мероприятия:
Дата окончания мероприятия:
Место проведения:
Республика Беларусь, г.Минск, пр.Победителей, 20/2 (Футбольный манеж).
1.29K
443
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.