В Кургане запустили производство приборов учета электроэнергии

ГК «Интертехэлектро» запустила в Кургане новое предприятие — «Курганский приборостроительный завод» по выпуску приборов учета электроэнергии. В состав технологического комплекса входят литьевое и радиоэлектронное производства, сектор технического контроля и метрологическая лаборатория.

Предприятие оснащено современным оборудованием, в том числе линией поверхностного монтажа электронных компонентов. Она создана на базе оборудования из Японии и Кореи и способна в полностью автоматизированном режиме под контролем операторов паять на печатные платы более 60 тыс. компонентов в час, при этом минимальный размер компонента составляет 0,4 х 0,2 мм. Технический уровень производственных мощностей завода позволяет серийно изготавливать применяемую в промышленности и в быту продукцию любой сложности.

Запуск предприятия позволил создать 50 новых рабочих мест. На подготовку и запуск в работу нового производства с нулевой стадии ушло 10 месяцев.

Основным видом продукции «Курганского приборостроительного завода» являются приборы учета электрической энергии. В настоящее время в производственной линейке содержится четыре типа счетчиков серии М2М – однофазные, трехфазные, для использования на улице и внутри помещений. В дальнейшем предприятие планирует освоить производство счетчиков трансформаторного включения для применения на распределительных подстанциях и у крупных потребителей.

Счетчики разработаны департаментом электронного производства ГК «Интертехэлектро» в сотрудничестве с экспертами электросетевых и сбытовых организаций, успешно прошли испытания и сертифицированы в Росстандарте для применения в коммерческих расчетах. Планируемый годовой выпуск продукции составляет до 100 тыс. приборов учета. В дальнейшем объем производства может быть увеличен до 300 тыс. в год и более.

#энергетика

#новости_энергетики

Источник: eprussia.ru

Категории:
2.2K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.