"Вологдаэнерго" приступил к завершающему этапу реконструкции подстанции 110/35/10 кВ "НПС" в Нюксенс

Филиал МРСК Северо-Запада «Вологдаэнерго» (дочерняя компания ОАО «Россети») приступил к завершающему этапу реализации крупного социально значимого инвестиционного проекта по реконструкции подстанции 110/35/10 кВ «НПС» в Нюксенском районе (Вологодская область) — монтажу оборудования на открытом распределительном устройстве (ОРУ) 35 кВ. Капитальные вложения сетевой компании в проект составят порядка 265,1 млн. рублей.

В ходе работ филиал «Вологдаэнерго» совместно с подрядной организацией установит на ОРУ 35 кВ подстанции «НПС» современную блочную комплектную трансформаторную подстанцию (КТП), коммутационный аппарат нового поколения — вакуумный выключатель ВР35НС и трехфазный антирезонансный масляный трансформатор напряжения.

Напомним, что проект входит в «Схему и программу развития электроэнергетики Вологодской области на 2013-2017гг». Реконструкция подстанции «НПС» повысит надежность электроснабжения потребителей жилищно-бытового сектора и крупных промышленных предприятий, в числе которых Вологодское управление магистральных нефтепроводов и Нюксенское линейное производственное управление магистральных газопроводов филиала «Газпром Трансгаз Ухта».

После завершения реконструкции и ввода подстанции «НПС» в эксплуатацию филиал «Вологдаэнерго» обеспечит газовикам электроснабжение таких масштабных проектов, как строительство пятой нитки газопровода, а также застройку нового жилого сектора в Нюксенском районе Вологодской области.

http://www.ruscable.ru
387
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.