"Россети" обеспечивают промышленное и социальное развитие Тверской области

Дочерняя компания ОАО «Россети» — ОАО «МРСК Центра» в рамках реализации комплекса мероприятий для надежного электроснабжения потребителей Тверской области с начала года реконструировала и построила 40 км воздушных линий электропередачи, а также 15 МВА мощности.

В том числе завершены работы по комплексной реконструкции подстанции 35/6 кВ Каликино с использованием современных технологий и материалов. В ходе мероприятий произведена замена трансформатора на более мощный, установлено современное и надежное оборудование.

В настоящий момент в рамках программы по технологическому присоединению новых потребителей Тверской области энергетики модернизируют подстанции «Южная», «Лебедево», «Гекса» и «Безбородово».

До конца года компания планирует завершить работы по возведению подстанции110 кВ «Лебедево» мощностью 50 МВА, которая обеспечит электроэнергией экскаваторный завод «Hitachi», строящийся в индустриальной зоне «Раслово». Новая индустриальная площадка станет центром создания объектов инженерно-технической, транспортной и логистической инфраструктуры в регионе.

В 2014 году также будет продолжена реконструкция подстанции 110/35/10 «Южная». На энергообъекте планируется осуществить ввод третьего трансформатора 40 МВА, что позволит обеспечить технологическое присоединение новых торговых предприятий и жилых комплексов, входящих в состав ритейл-парка «Октябрьский». Ритейл-парк расположен вдоль главной дорожной магистрали, соединяющей Тверь с новой трассой федерального значения Москва-Санкт-Петербург.

На реализацию комплекса мероприятий по строительству и реконструкции электросетевого комплекса Тверской области были выделены инвестиции в размере свыше 950 млн. рублей.

http://www.ruscable.ru
361
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.