"Нижновэнерго" завершил строительство линии электропередачи "Новогорьковская ТЭЦ - Кудьма-3"

Филиал «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» окончил работы по строительству линии электропередачи 110 кВ «Новогорьковская ТЭЦ – Кудьма-3». Строительство второй линии 110 кВ «Новогорьковская ТЭЦ – Кудьма-2» находится в стадии завершения. Проект реализуется под контролем Министерства энергетики РФ.

«Нижновэнерго» выполняет строительство двух линий электропередачи 110 кВ в рамках своих обязательств по технологическому присоединению Новогорьковской ТЭЦ (НГТЭЦ), на основании трехстороннего соглашения между ОАО «МРСК Центра и Приволжья», ОАО «ТГК-6» и ОАО «ФСК ЕЭС». Работы ведутся с июня 2013 г.

В настоящее время воздушная линия (ВЛ) «НГТЭЦ – Кудьма-3» полностью готова. Ее протяженность составляет 4,5 км. Энергетиками были установлены 28 опор и опора портального типа для воздушного захода на Новогорьковскую ТЭЦ. Для производства работ на линии также потребовались реконструкция и вывод в ремонт двух действующих линий электропередачи – «Кудьма – Ройка» и «5Ц». Почти окончено строительство линии электропередачи «НГТЭЦ – Кудьма-2» протяженностью 8,6 км, из которых 1,6 км в кабельном исполнении по эстакаде. Началась подготовка к вводу обеих линий в эксплуатацию. Инвестиции в проект составили 224,6 млн. рублей (без НДС).

Как отметил заместитель генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» — директор филиала «Нижновэнерго», депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Олег Шавин, качественное выполнение «Нижновэнерго» своих обязательств по технологическому присоединению Новогорьковской ТЭЦ позволит обеспечить дополнительные мощности для развития экономики и улучшения инвестиционного климата региона.

http://www.ruscable.ru
395
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.