"Ленэнерго" улучшило электроснабжение потребителей Гатчинского района Ленобласти

ОАО «Ленэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Россети») увеличило в полтора раза мощность подстанции «Кобралово» в Гатчинском районе Ленинградской области. Работы обеспечат дополнительную надежность электроснабжения жителей крупного поселка Кобралово.

Энергетики заменили два силовых трансформатора, увеличив мощность подстанции до 12,6 МВА. Работы выполнены в рамках целевой программы по замене перегружаемых трансформаторов, рассчитанной на период 2012-2019 гг. Замена основного силового оборудования на ПС «Кобралово» позволит значительно снизить риски технологических нарушений и улучшить качество электроснабжения более 2 300 жителей одноименного поселка.

Всего до конца 2014 года ОАО «Ленэнерго» заменит 19 перегружаемых трансформаторов мощностью от 6,3 до 40 МВА на 12 подстанциях 35-110 кВ в Адмиралтейском и Пушкинском районах Санкт-Петербурга, а также Всеволожском, Гатчинском, Ломоносовском, Тосненском районах и Сосновоборском городском округе Ленинградской области.

В 2013 году специалисты компании заменили 17 трансформаторов 35-110 кВ. Всего к 2019 году планируется смонтировать на подстанциях 215 трансформаторов – это около 1/3 от всего эксплуатируемого парка оборудования.

http://www.ruscable.ru
398
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.