«Ленэнерго» обновит кабельные линии 110 кВ в Московском районе Петербурга

Специалисты ОАО «Ленэнерго» приступили к замене кабельных линий протяженностью 2,6 км каждая от ТЭЦ-1 до ПС №18 «Красный треугольник». В настоящее время энергетики уже выполнили горизонтально-направленное бурение под Московским проспектом вдоль набережной Обводного канала.

В ходе реновации предстоит заменить маслонаполненные кабельные линии, изношенные на 55% сверх нормы, на новые современные кабели 110 кВ с изоляцией из сшитого полиэтилена, с медной токопроводящей жилой.

Работы позволят обеспечить надежность электроснабжения потребителей в Московском районе Петербурга. От кабельных линий, вошедших в программу реновации 2014 года, запитаны объекты метрополитена и «Горэлектротранса», молочный завод и хлебокомбинат, пять городских медицинских учреждений, восемь объектов силовых структур, жилые дома.

Программа реновации кабельных линий 6-110 кВ разработана ОАО «Ленэнерго» для уменьшения износа основных фондов. Реализация программы позволит значительно улучшить состояние энергосистемы города в части транспорта электрической энергии и технологического присоединения.

http://www.energyland.info

443
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.