Кубаньэнерго отремонтировало более 190 км линий электропередачи в Усть-Лабинском энергорайоне

В целях устойчивой работы сетевого оборудования и обеспечения надежного электроснабжения порядка 87 тысяч сельских потребителей в осенне–зимний период энергетики Усть-Лабинского филиала ОАО «Кубаньэнерго» (входит в группу компаний «Россети») отремонтировали в текущем году более 35 воздушных линий электропередачи напряжением 0,4-10 кВ, общей протяженностью порядка 194 км.

До наступления пиковых зимних нагрузок энергетики произвели ремонт 20 трансформаторных подстанций, кроме того, в рамках запланированных работ специалисты энергокомпании заменили порядка 108 км проводов и 300 опор, свыше 1850 изоляторов и 695 траверс в различных населенных пунктах Кореновского, Тбилисского, Выселковского и Усть-Лабинского районов.

Для обеспечения бесперебойной работы энергообъектов специалисты Усть-Лабинских электросетей также расчистили порядка 37 га трасс воздушных линий от древесно-кустарниковой поросли. Это позволит избежать повреждения схем электроснабжения и травматизма людей из-за падения веток и деревьев на провода.

Контроль над реализацией ремонтной кампании осуществляла специальная рабочая группа под руководством директора филиала, которая регулярно оценивала качество выполненных работ и соблюдение сроков в соответствии с утвержденным графиком.

— Энергетика — важная часть системы жизнеобеспечения жителей региона. Наша задача сделать все возможное для бесперебойной работы электросетевого комплекса в любое время года, — прокомментировал директор филиала ОАО «Кубаньэнерго» Усть-Лабинские электрические сети Михаил Суворов.

http://www.ruscable.ru

Теги:  ремонтлэп
435
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.