Карелэнерго восстановило электроснабжение в Беломорском районе по временной схеме

Три ДЭСа филиала «Карелэнерго» мощностью 60, 100 и 100 кВт остались в резерве в ПО «Северные электрические сети», в зону обслуживания которого входит Беломорский район.

Ранее подача электричества по временной схеме была осуществлена во все социальные объекты и жилые дома поселков Пушной и Летнереченский.

Для обеспечения временного электроснабжения специалисты «Карелэнерго» смонтировали кабельную линию 6 кВ от линии Л-103 напряжением 110 кВ до КРУН 6 кВ Палакоргской ГЭС и участок линии 6 кВ на Маткожненской ГЭС.

Напомним, вечером 30 апреля 2014 года вследствие повреждений на Палакоргской ГЭС без света остались 2219 человек и 17 социально значимых объектов Беломорского района. Под отключение попали 7 населенных пунктов: поселок Летнереченский, и примыкающие к нему Летний-2, д. Олимпия, Красная горка, а также поселок Пушной, с. Лехта и д. Шуезеро. К аварийно-восстановительным работам были привлечены 30 сотрудников филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Карелэнерго», 8 бригад, 15 единиц техники. В оперативном обеспечении электроснабжения были задействованы 3 передвижных дизельных электростанции филиала «Карелэнерго», по одной от ОАО «ПСК», КПМЭС Северо-Запада, а также ГУ МЧС Карелии.

На линиях электропередачи филиала МРСК «Северо-Запада» «Карелэнерго» повреждений не было. Все линии работают в штатном режиме.

http://www.energyland.info

409
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.