ФСК подвела итоги выполнения ремонтной программы в Западной Сибири

Федеральная сетевая компания подвела итоги выполнения ремонтной программы энергообъектов Западной Сибири за первый квартал 2014 года. Общие затраты за три месяца текущего года составили более 246 млн. рублей. В ходе подготовки к зимнему периоду на подстанциях 220-500 кВ выполнен ремонт 5 выключателей, 123 разъединителей, 4 трансформаторов, что составляет 97% от запланированных работ первого квартала текущего года.

В нынешнем году ремонтная кампания стартовала еще в феврале. Это связано с необходимостью своевременного завершения полного объема работ, влияющих на бесперебойное электроснабжение потребителей юга Тюменской области, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов, а так же успешное прохождение максимальных нагрузок в предстоящем осенне-зимнем периоде 2014-2015 гг.

До конца года на линиях электропередачи энергетики заменят 938 изоляторов, отремонтируют более тысячи фундаментов, заменят и усилят 288 опор. Кроме этого будет расчищено от деревьев и кустарников более 4 тыс. га трасс воздушных линий в трех регионах, вырублено более 5 тыс. деревьев, угрожающих падением на провода. Всего на реализацию работ по техническому обслуживанию и ремонту энергообъектов МЭС Западной Сибири, а также реализацию целевых программ по основной деятельности в текущем году будет направлено более 1,5 млрд. рублей.

http://www.ruscable.ru
366
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.